Voc est aqui: Home / Resultados / 34 Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Brao - 2012

34 Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Brao - 2012

34 Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Brao.

16 Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Brao para Pessoas com Deficincia.

15 Campeonato Brasileiro de Luta de Brao para Juniores

Realizadonos dias 15 – 16 e 17 de junho de 2012.

LocalCentro de Convenes Costa da Mata Atlntica – So Vicente SP.

OrganizaoConfederao Brasileira de Luta de Brao e Halterofilismo.

Patrocnio MsterProbitica.

ApoioPrefeitura Municipal de So Vicente e Cmara Municipal de So Vicente.

Participao de 13 Estados : So Paulo – Mato Grosso do Sul – Minas Gerais – Rio Grande do Sul – Maranho – Rio de Janeiro – Paraba – Paran – Sergipe – Bahia – Pernambuco – Santa Catarina e Distrito Federal.

RESULTADO SENIOR MASCULINO.

 

BRAO DIREITO

Brao Direito – 55kg

1 - Joo Barbosa – Zeus
2 - Luiz Angolino – Salto
3 - Valdomiro Souza – Hortolndia
4 - Jos Neolndio – Hortolndia
5 - Carlos Oliveira - Renovao

Brao Direito – 60kg

1 - Luciano Jordo – CT Campinas
2 - Jeferson Ponciano - Cabocrinho
3 - Everaldo Moreira – Capivari
4 - Rodrigo Franco – CT Campinas
5 - Augusto Dias – Mato Grosso do Sul

Brao Direito – 65kg

1 - Carlos Dias – Mato Grosso do Sul
2 - Caio Bataglia – Cabocrinho
3 - Wagner Moreira – Capivari
4 - Cipriano Miranda – Federao Gacha
5 - Jos Martins - Zeus

 

Brao Direito – 70kg
1 - Jorge Junior – Londrina
2 - Miguel Pereira – Vidal Iron Team
3 - Marcelo Oliveira – Zeus
4 - Emilson Barreto – Mato Grosso do Sul
5 - Rodrigo Vicente – Renovao

Brao Direito – 75kg

1 - Carlos Rodrigues – Zeus
2 - Francisco Oliveira – So Jos dos Campos
3 - Luis Nazar – Vidal Iron Team
4 - Gabriel Kustor – Zeus
5 - Romualdo Gonalves – Zeus

Brao Direito – 80kg

1 - Luis Leopoldo – CT Campinas
2 - Andr Domingos – Tribo de Jud
3 - Rodinei Cabrerisso – Fora Fsica
4 - Clayton Batista – Zeus
5 - Evair Leite – Tribo de Jud

Brao Direito – 85kg

1 - Francisco Silva – Vidal Iron Team
2 - Paulo Morbio – Zeus
3 - Rodrigo Ifanger – Tribo de Jud
4 - Andrew Kustor – Zeus
5 - Fbio Michel – Tribo de Jud

Brao Direito – 90kg

1 - Tiago Ferreira – CT Campinas
2 - Giuliano Pareja – Tribo de Jud
3 - Evandro Silva – Mantovani
4 - Marcos Santos – Tribo de Jud
5 - Rafael Nogueira – Vidal Iron Team

Brao Direito – 100kg

1 - Raphael Ribeiro – CT Campinas
2 - Paulo Massud – Zeus
3 - Bruno Borges – Zeus
4 - Joselito Leite – Vidal Iron Team
5 - Roberto Silva – So Jos dos Campos

Brao Direito – 110kg

1 - Wagner Bortolato – CT Indaiatuba
2 - Rodrigo Cury – Vidal Iron Team
3 - Luis Queiroz – Zeus
4 - Luciano Barozzi – CT Campinas
5 - Vitor Munhoz – CT Campinas

Brao Direito – +110kg

1 - Marcelo Cristiano – CT Campinas
2 - Carlos Fernandes – Mato Grosso do Sul
3 - Luciano Silva – Tribo de Jud
4 - Tiago Fracetto – Fora Fsica
5 - Guilherme Veiga – Rio de Janeiro

BRAO ESQUERDO.

Brao Esquerdo – 55kg

1 - Joo Barbosa – Zeus
2 - Valdomiro Souza – Hortolndia
3 - Luiz Angolino – Salto
4 - Jos Neolndio – Tribo de Jud
5 - Carlos Oliveira – Renovao.

Brao Esquerdo – 60kg

1 - Luciano Jordo – CT Campinas
2 - Jeferson Ponciano - Cabocrinho
3 - Emiliano Santos – Federao Maranhense
4 - Rodrigo Franco – CT Campinas
5 - Augusto Dias – Mato Grosso do Sul

Brao Esquerdo – 65kg

1 - Carlos Dias – Mato Grosso do Sul
2 - Caio Bataglia – Cabocrinho
3 - Laudecir Aguiar – CT Campinas
4 - Jos Martins – Zeus
5 - Vagner Moreira – Fora Fisica.

Brao Esquerdo – 70kg.

1 - Marcelo Santos – CT Indaiatuba

2 - Rodrigo Vicente – Renovao

3 - Inar Florenciano – CT Campinas

4 - Marcelo Oliveira – ZEUS

5 - Valdir Silva – Mato Grosso do Sul.

Brao Esquerdo – 75kg

1 - Francisco Oliveira – So Jos dos Campos
2 - Luis Nazar – Vidal Iron Team
3 - Clayton Carvalho – CT Indaiatuba
4 - Valtecir Martins – Mato grosso do Sul
5 - Carlos Rodrigues - Zeus

Brao Esquerdo – 80kg

1 - Rogrio Valentin – Zeus
2 - Clayton Batista – Zeus
3 - Ivair Leite – Tribo de Jud
4 - Edvaldo Silva – Tribo de Jud
5 - Rafael Donato – CT Campinas

Brao Esquerdo – 85kg

1 - Francisco Silva – Vidal Iron Team
2 - Andrew Kustor – Zeus
3 - Paulo Morbio – Zeus
4 - Anderson Almeida – So Vicente
5 - Fabio Michel – Tribo de Jud

Brao Esquerdo – 90kg

1 - Tiago Ferreira – CT Campinas
2 - Evandro Lima – Mantovani
3 - Jorge Pinto – Cabocrinho
4 - Nilton Ribeiro – CT Indaiatuba
5 - Alfair Sacoman – Tribo de Jud

Brao Esquerdo – 100kg

1 - Bruno Borges – Zeus
2 - Nlio Ojeda – Mato Grosso do Sul
3 - Joselito Leite – Vidal Iron Team
4 - Roberto Silva – So Jos dos Campos.
5 - Paulo Massud - Zeus

Brao Esquerdo – 110kg

1 - Wagner Bortolato – CT Indaiatuba
2 - Rodrigo Cury – Vidal Iron Team
3 - Ricardo Pern – Tribo de Jud
4 - Luciano Barozi – CT Campinas
5 - Vitor Munhoz – CT Campinas

Brao Esquerdo – +110kg

1 - Luciano Silva – Tribo de Jud
2 - Marshal Lusiano – Tribo de Jud
3 - Carlos Fernandes – Mato Grosso do Sul
4 - Cesar Costa – Tribo de Jud
5 - Marcelo Cristiano – CT Campinas.

Categoria Snior Feminino

Brao Direito – 50kg

1 - Aparecida Servilha – Tribo de Jud

2 - Sonia Carvalho – Mato Grosso do Sul

3 - Anna Clia Santos – Federao Maranhense

4 - Marli Barbosa – Zeus

5 - Edilaine Oliveira – Caboclinho.

Brao Direito – 55kg

1 - Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2 - Juliana Soares – CT Campinas
3 - Rosilda Santos – Federao Maranhense

 

Brao Direito – 60kg

1 - Tatiane Faria – CT Campinas

2 - Renata Silva - Renovao
3 - Carina Benante – Tribo de Jud

 

Brao Direito – 65kg

1 - Damaris Malachias – CT Campinas

2 - Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba

3 -

Brao Direito – 70kg

1 - Maraline Barbieri – CT Indaiatuba

2 - Cllia Goulart – CT Campinas
3 - Lucilene Lopes – Tribo de Jud
4 - Consuelo Almeida – Tribo de Jud

Brao Direito – 80kg

1 - Gabriela Vasconselos – CT Campinas

2 - Adriana Oliveira – Tribo de Jud
3 - Helenice Almeida – Tribo de Jud

Brao Direito – +80kg

1 - Jocilene Bassaneli – Tribo de Jud

2 - Andria Lopes – CT Indaiatuba
3 - Silene Datas – Planeta Corpo
4 - Tnia Melo – Sergipe.

 

Brao Esquerdo – 50kg

1 - Sonia Carvalho – Mato Grosso do Sul

2 - Marli Barbosa – Zeus
3 - Anna Clia Santos – Federao Maranhense
4 - Aparecida Servilha – Tribo de Jud
5 - Ktia Santos – Zeus

 

Brao Esquerdo – 55kg

1 - Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2 - Juliana Soares – CT Campinas
3 - Rosilda Santos – Federao Maranhense

 

Brao Esquerdo – 60kg

1 - Tatiane Faria – CT Campinas

2 - Carina Benante – Tribo de Jud
3 - Renata Silva - Renovao

Brao Esquerdo – 65kg

1 - Damaris Malachias – CT Campinas

2 - Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba
3 -

Brao Esquerdo – 70kg

1 - Maraline Barbieri – CT Indaiatuba

2 - Lucilene Lopes – Tribo de Jud
3 - Cllia Goulart – CT Campinas
4 - Consuelo Almeida – Tribo de Jud

Brao Esquerdo – 80kg

1 - Gabriela Vasconselos – CT Campinas

2 - Helenice Almeida – Tribo de Jud
3 - Adriana Oliveira – Tribo de Jud

Brao Esquerdo – +80kg

1 - Jocilene Bassaneli – Tribo de Jud

2 - Andria Lopes – CT Indaiatuba
3 - Silene Datas – Planeta Corpo
4 - Tnia Melo – Sergipe

Categoria Mster Masculino

Brao Direito – 70kg

1 - Andr Gomes – Mantovani MG

2 - Paulo Samora – Tribo de Jud SP
3 - Agnaldo Silva – CT Campinas SP
4 - Jos Candido – So Vicente SP

 

Brao Direito – 80kg

1 - Francisco Paulo Santos – Federao Maranhense MA

2 - Luiz Silva – Zeus SP
3 - Hamilton Amparado Junior – CT Campinas SP.
4 - Carlos Gonalves – Brotas
5 - Andr Gatti – Fora Fisica

Brao Direito – 90kg

1 - Haroldo Migliacio – Tribo de Jud SP

2 - Sergio Pereira – Mantovani MG
3 - Nilson Alves – Zeus SP
4 - Eduardo Ferreira – Mato Grosso do Sul MS
5 - Edivaldo Firmino – Fora Fisica SP

 

Brao Direito – 100kg

1 - Joselito Leite – Vidal Iron Team SP

2 - Emidio Junior – Mato Grosso do Sul MS
3 - Jos Carlos Vidal - Vidal Iron Team SP
4 - Sandro Borsato – Fed. Gacha
5 - Angelo Privitalle – CT Indaiatuba

 

Brao Direito – +100kg.

1 - Clovis Bagaroli Junior – CT Campinas SP

2 - Guilherme Veiga – Rio de Janeiro RJ
3 - Alessandro Vaz – Tribo de Jud SP
4 - Rogrio Benedito – So Jos dos Campos
5 Vagner Ferreti – Vidal Iron Team

Brao Esquerdo – 70kg

1 - Agnaldo Silva – CT Campinas SP

2 - Paulo Samora – Tribo de Jud SP
3 - Andr Gomes – Mantovani MG
4 - Jos Candido – So Vicente SP

 

 

Brao Esquerdo – 80kg

1 - Luiz Silva – Zeus SP

2 - Francisco Paulo Santos – Federao Maranhense MA
3 - Carlos Gonsalves – Brotas SP
4 - Rinaldo Bicalho – Zeus – SP
5 - Hamilton Amparado Jr.

Brao Esquerdo – 90kg

1 - Sergio Pereira – Mantovani MG

2 - derson Pereira – CT Campinas SP
3 - Nilson Alves – Zeus SP
4 - Nelson Bianchini – Londrina PR
5 - Eduardo Ferreira – Mato Grosso do Sul MS

Brao Esquerdo – 100kg

1 - Joselito Leite – Vidal Iron Team SP

2 - Sandro Borsatto – Federao Gaucha RS
3 - Emidio Junior – Mato Grosso do Sul MS
4 - Angelo Privatalli – CT Indaiatuba

 

Brao Esquerdo – +100kg

1 - Clovis Bagaroli Junior – CT Campinas SP

2 - Wagner Ferretti - Vidal Iron Team SP
3 - Marcelo Moreira – Fora Fisica SP
4 - Roberto Pareja – Tribo de Jud
5 - Joel Oliveira – Renovao.

Categoria Mster 2 Masculino

Brao Direito – 75kg

1 - Carlos Paiva - Pernambuco

2 - Jos Candido – So Vicente

 

Brao Direito – 90kg

1 - Gilberto Martins – Tribo de Jud

2 - Jacinto Marques - Salto
3 - Edvaldo Fermino - Capivari
4 - Edson Moreira – CT Indaiatuba
5 - Marco Corigliano – Tribo de Jud

Brao Direito + de 100 Kg.

1 Jairo Silva – Mato Grosso do Sul

2 Roberto Pareja – Tribo de Jud – SP.

Brao Esquerdo – 75kg

1 - Carlos Paiva - Pernambuco
2 - Jos Candido – So Vicente

Brao Esquerdo – 90kg

1 - Edson Moreira – CT Indaiatuba
2 - Gilberto Martins – Tribo de Jud
3 - Edvaldo Fermino - Capivari
4 - Marco Corigliano – Tribo de Jud
5 - Jacinto Marques – Salto

 

Brao Direito + de 100 Kg.

1 Roberto Pareja– Tribo de Jud – SP

2 Jairo Silva –. Mato Grosso do Sul - MS
Categoria Mster Feminino

Brao Direito – 60kg.

1 - Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2 - Sonia Carvalho - Mato Grosso do Sul

 

Brao Direito – 70kg.

1 - Lucilene Lopes – Tribo de Jud

2 - Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba

Brao Direito – 80kg.

1 Helenice Almeida – Tribo de Jud

Brao Direito – +80kg.

1 - Jocilene Bassaneli – Tribo de jud

2 - Andra Lopes – CT Indaiatuba
3 - Silene Datas – Planeta Corpo
4 - Tnia Melo – Corpus Academia
5 - Abadia Nascimento – Planeta Corpo

Brao Esquerdo – 60kg.

1 - Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2 - Sonia Carvalho - Mato Grosso do Sul

Brao Esquerdo – 70kg

1 - Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba
2 - Lucilene Lopes – Tribo de Jud

Brao Esquerdo – 80kg.

1 Helenice Almeida – Tribo de Jud

 

Brao Esquerdo – +80kg


1 - Silene Datas – Planeta Corpo
2 - Andra Lopes – CT Indaiatuba
3 - Jocilene Bassaneli – Tribo de jud
4 - Abadia Nascimento – Planeta Corpo
5 - Tnia Melo – Corpus Academia

Resultado Masculino Adulto + Master.

1 CT Campinas - Hd Fitness - Probitica

2 Equipe Zeus Indaiatuba

3 Ministrio Tribo de Jud

4 Vidal Iron Team

5 Federao Sulmatogrossense de Luta de Brao.

 

ResultadoFeminino Adulto + Master.

1 Ministrio Tribo de Jud

2CT Campinas - Hd Fitness - Probitica

3 C T Indaiatuba

4 Federao Sulmatogrossense de Luta de Brao

5 Planeta Corpo MG.

Categoria Para Pessoas Com Deficincia

Masculino

Brao Direito – 60kg.

1 - Valdomiro Souza - Hortolndia

2 - Rodrigo Franco – CT Campinas
3 - Rogrio Kuprinsk – Federao Gaucha
4 - Breno Souza – Mantovani MG
5 - Andr Luis - Caboclinho

 

Brao Direito – 75kg.

1 - Carlos Gonsalves - Brotas

2 - Alexandre Ferreira – Zeus
3 - Joo Capistrano – Federao Maranhense
4 Rodrigo da Silva - Zeus

Brao Direito – 90kg.

1 - Tiago Ferreira – CT Campinas

2 - Osas Silva – Vidal Iron Team
3 - Charles Perlotti - Vidal Iron Team
4 - Alexandre Postali – Guarani – Campinas
5 - Carlos Davoli – CT Campinas

Brao Direito – +90kg.

1 - Eriovaldo Moraes – Trido de Jud

2 - Luciano Silva – Tribo de Jud
3 - Wanderlei Silva – CT Campinas

Brao Esquerdo – 60kg.

1 - Valdomiro Souza - Hortolndia

2 - Rodrigo Franco – CT Campinas
3 - Rogrio Kuprinsk – Federao Gaucha
4 - Breno Souza – Mantovani MG
5 - Andr Luis - Caboclinho

 

Brao Esquerdo – 75kg.

1 - Carlos Gonsalves - Brotas

2 - Diogo Beccari – Zeus
3 - Alexandre Ferreira – Zeus
4 - Rodrigo da Silva – Zeus
5 - Joo Capstrano – Fed. Maranhense.

 

Brao Esquerdo – 90kg

1 - Tiago Ferreira – CT Campinas

2 - Carlos Davoli – HD Campinas
3 - Michel Santos – Tribo de Jud
4 - Alexandre Postali – Guarani - Campinas

 

Brao Esquerdo – +90kg

1 - Luciano Silva – Tribo de Jud

2 - Eriovaldo Moraes – Trido de Jud
3 - Wanderlei Silva – CT Campinas.

FEMININO

Brao Direito e Esquerdo at 60 Kg.

Chis Rejane.

 

 

Brao Direito e Esquerdo acima 60 Kg.

Abadia Nascimento.

 

Resultado por Equipe Categoria para Pessoas com Deficincia.

1 CT Campinas - Hd Fitness - Probitica

2 Ministrio Tribo de Jud

3 Municpio de Brotas - SP

4 Federao Sulmatogrossense de Luta de Brao

5 Equipe Zeus - Indaiatuba.

Resultado – Juniores

Masculino

Brao Direito – 55kg.

1 - Michel Oliveira – Renovao

2 - Diego Nunes – Renovao
3 - Joo Vitor – Renovao
4 - Rogrio Moreira – Fora Fisica

 

Brao Direito – 60kg.

1 - Luis Golalves – Zeus

2 - Jonatha Lemes – Renovao
3 - Jean Carlos dos Santos – Renovao
4 - Gian Ayalla – Mato Grosso do Sul

Brao Direito – 65kg.

1 - Rodrigo Valentim – Zeus

2 - Jeferson Ribeiro – Cabocrinho
3 - Caio Bataglia - Cabocrinho
4 - Gustavo Panta – Tribo de Jud
5 - Victor Hofmann – So Vicente

 

Brao Direito – 70kg.

1 - Jairo Ferreira – Salto

2 - Alisson da Silva – Caxias do Sul
3 - Klisman Santos – Zeus
4 - Joo Giovanetti – Zeus
5 -Antonio Almeida – Tribo de Jud

Brao Direito – 80kg

1 - Ivair Leite – Tribo de Jud
2 - Romualdo Gonalves – Zeus
3 - Felipe Quinholli – Tribo de Jud

 

Brao Direito – +80kg.

1 - Giuseppe Panzetti – CT Indaiatuba

2 - Marcio Augusto dos Santos - Pernambuco
3 - Vinicius Boratto – Caxias do Sul
4 - Gustavo Lyra – Zeus
5 - Julio Oliveira – Mato Grosso do Sul

Resultado – Juniores /Masculino

Brao Esquerdo – 55kg.

1 - Diego Nunes – Renovao

2 - Joo Vitor – Renovao
3 - Michel Oliveira – Renovao

 

Brao Esquerdo – 60kg.

1 - Jonatha Lemes – Renovao

2 - Jean Carlos dos Santos – Renovao
3 - Luis Golalves – Zeus
4 - Gien Ayalla – Mato Grosso do Sul

 

Brao Esquerdo – 65kg.

1 - Caio Bataglia - Cabocrinho

2 - Jeferson Ribeiro – Cabocrinho
3 - Rodrigo Valentim – Zeus
4 - Gustavo Panta – Tribo de Jud
5 - Victor Hofmann – So Vicente

 

Brao Esquerdo – 70kg.

1 - Jairo Ferreira – Salto

2 - Klisman Santos – Zeus
3 - Alisson da Silva – Caxias do Sul
4 - Joo Giovanetti – Zeus
5 -Antonio Almeida – Tribo de Jud

 

Brao Esquerdo – 80kg.

1 - Ivair Leite – Tribo de Jud

2 - Romualdo Gonalves – Zeus
3 - Felipe Quinholli – Tribo de Jud

 

Brao Esquerdo – +80kg.

1 - Giuseppe Panzetti – CT Indaiatuba

2 - Marcio Augusto dos Santos - Pernambuco
3 - Vinicius Boratto – Caxias do Sul
4 - Julio Oliveira – Mato Grosso do Sul
5 - Gustavo Lyra – Zeus

 

Feminino /Brao Direito

 

Brao Direito 45 Kg.

1 Yanka Barreto - MS

 

Brao Direito – 50kg.

1 - Ketlin Cordeiro – Renovao

2 - Ketlen Santos – Zeus

 

Brao Direito – 55kg.

1 - Kelly Cordeiro – Renovao

2 - Isabella Faria – Zeus

 

Brao Direito – 60kg
1 - Renata Silva – Renovao
2 - Carina Benante – Tribo de Jud

Brao Esquerdo 45 Kg.

1 Yanka Barreto - MS

 

Brao Esquerdo – 50kg
1 - Ketlen Santos – Zeus
2 - Ketlin Cordeiro – Renovao

 

Brao Esquerdo – 55kg
1 - Kelly Cordeiro – Renovao
2 - Isabella Faria – Zeus

 

Brao Esquerdo – 60kg
1 - Carina Benante – Tribo de Jud
2 - Renata Silva – Renovao

ResultadoJunioresMasculino + Feminino.

1 Renovao Piedade

2 Equipe Zeus Indaiatuba

3 Ministrio Tribo de Jud

4 Equipe Caboclinho - Piedade

5 Federao Gacha de Luta de Brao.

 

Enviar resposta